Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самолет с футболистами на борту совершил аварийную посадку

12 ноября 2010, 15:15
Самолет ЯК-42, на борту которого находились футболисты и тренеры казанского «Рубина», совершил аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей.
Утром 12 ноября самолет вылетел из Казани в Москву, но в 10:47 вновь сел в аэропорту столицы Татарстана, сообщает «Интерфакс». Никто не пострадал. Всего на борту самолета, принадлежащего авиакомпании «Тулпар», находился 41 человек (не считая экипажа). Как рассказал руководитель пресс-службы «Рубина» Максим Лопухов, двигатель отказал через 40 минут после взлета, и пилоты приняли решение вернуться в Казань.

Футболисты и тренеры «Рубина» с пониманием отнеслись к происшествию. Лопухов добавил, что руководство авиакомпании «Тулпар» пообещало в кратчайшие сроки устранить возникшую неполадку и предоставить «Рубину» самолет для вылета в Москву.

В субботу, 13 ноября, казанской команде предстоит матч 28-го тура чемпионата России с московским «Динамо». Игра начнется в 19:00. «Рубин» является чемпионом России последних двух лет, а в чемпионате премьер-лиги 2010 года занимает третье место.