ЦСКА удалось выйти на второе место в чемпионате РФ

8 ноября 2010, 08:31
Московский ЦСКА после воскресной победы над «Крыльями Советов» 4:3 в матче 27 тура чемпионата России по футболу вышел на второе место турнирной таблицы.

Счет в матче, который проходил в подмосковных Химках, открыл защитник ЦСКА Алексей Березуцкий — на третьей минуте он отправил мяч в дальний угол. На 8-й минуте забил Томаш Нецид, а на 67-й Зоран Тошич довел счет до крупного — 3:0.

Отыгрываться самарцы начали в середине второго тайма. На 72-й минуте забил Олег Иванов, затем на 81-й минуте Леилтон пробил пенальти, назначенный после фола Алексея Березуцкого. Уже в самом конце игры у армейцев вновь отличился Томаш Нецид, добив мяч, посланный Евгением Алдониным в перекладину. Однако «Крыльям Советов» все-таки удалось сократить разрыв в счете: на второй минуте дополнительного времени мяч в ворота отправил Сергей Ткачев.

В других матчах российской премьер-лиги, прошедших 7 ноября, петербургский «Зенит» обыграл «Сибирь» из Новосибирска 5:2, а владикавказская «Алания» сыграла нулевую ничью с московским «Локомотивом».

Таким образом, на первой строчке таблицы остается «Зенит» с 63 очками после 26 матчей, за ним следует ЦСКА (54 очка после 26 матчей). На третьем месте — казанский «Рубин», который в понедельник встретится с московским «Спартаком», пока занимающим четвертое место, сообщает Lenta.ru.