Команда Прохорова победила в первом матче чемпионата НБА

28 октября 2010, 12:55
Клуб НБА «Нью-Джерси Нетс», которым владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, одержал победу в первом матче регулярного чемпионата сезона-2010/11.

В ночь с 27 на 28 октября «Нью-Джерси» одержал домашнюю победу над «Детройт Пистонс» со счетом 101:98, сообщает официальный сайт НБА.

За минуту и 40 секунд до конца четвертой четверти «Нетс» уступал со счетом 88:95, но затем набрал 11 очков подряд. В концовке игроки «Нью-Джерси» удачно выполнили штрафные броски и довели матч до победы.

Самым результативным в составе «Нетс» стал центровой Брук Лопес, на счету которого 25 очков и девять подборов. Девин Харрис набрал 22 очка и отдал девять передач. У «Детройта» по 14 очков набрали Тайшон Принс, Родни Стаки и Чарли Виллануэва, пишет Lenta.ru.