Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россиянки выиграли золото в спортивной гимнастике

21 октября 2010, 13:36
Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в новейшей истории завоевала золотые медали в женских командных соревнованиях чемпионата мира.

Чемпионат проходит в эти дни в голландском Роттердаме.

Последний раз на высшую ступень пьедестала ЧМ поднималась еще сборная СССР и было это в 1991 году в Индианаполисе (США), сообщает Newsru.com.

В состав российской команды входят Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Екатерина Курбатова, Ксения Семенова, Анна Дементьева и Ксения Афанасьева. Несмотря на досадную ошибку на брусьях, девушки вытянули победу за счет ровного и удачного выступления на трех других снарядах.

Сборная России набрала 175,397 балла, выиграв в борьбе за золото у действующих чемпионов мира американок 0,201 очка, а у олимпийских чемпионок Пекина китаянок — 0,616.

Алия Мустафина:
— Было очень тяжело, после брусьев мы сильно отставали. Но мы продолжили бороться. Я очень нервничала, когда выходила последней на вольные упражнения, но рада, что удалось справиться с волнением. У меня впереди еще пять финалов, хочется быстрее вернуться на помост и выиграть еще не одно золото.