Ковальчук принес «Нью-Джерси» первую победу в сезоне

14 октября 2010, 11:53
В ночь на 14 октября Ковальчук забросил победную шайбу в овертайме выездного матча с «Баффало Сейбрс».

Российский нападающий Илья Ковальчук, выступающий за клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилс», принес своей команде первую победу в регулярном чемпионате — 2010/11. «Нью-Джерси» выиграл со счетом 1:0, сообщает официальный сайт НХЛ.

Россиянин отличился на 53-й секунде овертайма, а его ассистентами выступили Мэтт Таормина и Джейми Лангенбрюннер. Для Ковальчука этот гол стал первым в регулярном чемпионате. До встречи с «Баффало» «Нью-Джерси» проиграл три первых матча в сезоне (два из них — в основное время).

Кроме того, в ночь на 14 октября «Вашингтон Кэпиталс» одержал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» (2:1). На счету Александра Овечкина гол и результативная передача. «Питтсбург Пингвинс» проиграл на своем льду «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 3:4. Евгений Малкин из «Питтсбурга» и Николай Кулемин из «Торонто» записали на свой счет по голевому пасу.