В Екатеринбург вернулись призеры чемпионата Европы по дзюдо

12 октября 2010, 09:53
В 4:30 утра, из Хорватии, прилетели три призера чемпионата Европы по Дзюдо, проходившие с 8 по 11 октября.

Чемпионат Европы по дзюдо проходил с 8 по 11 октября в Хорватии. Наши земляки вернулись с победой. Сегодня в 4:30 они прилетели в Екатеринбург.

Соболев Анатолий занял первое место личном зачете и привез домой золотую медаль, Горбуненко Алексей занял второе место. Джамолов Бахмутдин — бронзовый призер в личном зачете. В командном зачете сборная России заняла первое место.

Участники поделились своими эмоциями от победы и поведали о трудностях в подготовке к соревнованиям. Самая большая проблема, по словам спортсменов и их родственников, это отсутствие финансирования. Спортсмены добирались до места и проживали там за свой счет.