Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хоккеист «Витязя» дисквалифицирован за драку

6 октября 2010, 11:19
Хоккеист подмосковного клуба КХЛ «Витязь» Дарси Веро дисквалифицирован на семь матчей за драку во время игры регулярного чемпионата против «Северстали».

Эта встреча состоялась в субботу, 2 октября, в Череповце, и Веро получил матч-штраф за атаку защитника «Северстали» Кирилла Лямина.

Как отмечает официальный сайт череповецкого клуба, Веро напал на Лямина уже на второй минуте встречи, нанеся несколько ударов клюшкой и руками. Однако игрок «Северстали» в драку вступать не стал. В результате наказан был только Веро, получивший матч-штраф.

За удаление до конца игры регламентом КХЛ предусмотрена дисквалификация на один матч. Еще пять матчей дисквалификации Веро получил как дополнительное наказание «в соответствии с перечнем нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций». Седьмой матч дисквалификации стал следствием того, что нападающий заработал удаление до конца игры не в первый раз.

Матч между «Северсталью» и «Витязем» завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Череповца. В настоящее время «Витязь» занимает последнее место в регулярном чемпионате КХЛ. В 11 играх команда набрала лишь шесть очков.