Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» одержал победу над «Спартаком-Приморье»

4 октября 2010, 10:51
Первый матч чемпионата мужской баскетбольной суперлиги состоялся во Владивостоке и завершился приятной неожиданностью для екатеринбургских болельщиков.

«Урал» одержал более чем уверенную победу над «Спартаком-Приморье» — 84:65. Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба, самыми результативными в составе «Урала» стали Тарас Осипов (19 очков), Семен Шашков (15) и Антон Глазунов (13).

За 1.46 до финальной сирены счет был равный — 65:65. В оставшееся время дальневосточники дважды результативно бросали из-за трехочковой дуги, что и предопределило итоговый счет — 73:69 в пользу хозяев площадки.

После игры главный тренер «Урала» Андрей Кибенко отметил командную игру уральцев. «В целом по этим двум играм могу сказать, что мы заслужили лестные отзывы от искушенных в баскетболе владивостокских болельщиков, которые подходили и поздравляли с тем, что нам удалось создать хорошую команду. Если мы и дальше будем поддерживать тот рисунок игры, который показали в матчах со „Спартаком-Приморье“, действовать с такой же самоотдачей, то нам по силам будет решать самые большие задачи», — отметил наставник «Урала».

«Очень хороший старт. Отобрать очки в гостях у одного из претендентов на победу в турнире — дорогого стоит. Бюджет у „Спартака-Приморья“ посолиднее нашего, и перед началом сезона руководство „красно-белых“ ставило задачу не проигрывать дома и побеждать в суперлиге», — заявил Анатолий Концевой, президент БК «Урал».

Отметим, следующие матчи «Урал» проводит 6 и 7 октября в Иркутске против местного «Иркута».