30 сентября 2010, 14:10

БК «Урал» готовится к чемпионату суперлиги

В рамках подготовки к первым выездным матчам чемпионата суперлиги «Урал» провёл тренировочный матч с командой высшей лиги «Старый соболь» из Нижнего Тагила.

Стартовый отрезок хозяева паркета выиграли со счётом 10:0, после чего наставник гостей Сергей Ежов был вынужден взять тайм-аут. После этого игра немного выровнялась, но к первому перерыву тем, не менее, преимущество «Урала» оставалось ощутимым — 23:9.

В дальнейшем и главный тренер «Урала» Андрей Кибенко и его тагильский оппонент Сергей Ежов часто производили замены (порой екатеринбуржцы менялись едва ли не по-хоккейному — пятёрками), пробовали различные игровые связки. Итоговый счёт матча — 81:49 в пользу «Урала». Самыми результативными в составе хозяев стали Назмиев (12 очков), Ионов и Осипов (по 10). У тагильчан больше половины очков своей команде принесли Вагнер (21) и Бревнов (13).

Андрей Кибенко, главный тренер «Урала»:
— Это была для нас последняя контрольная игра перед вылетом во Владивосток на первые матчи сезона. Поскольку не все игроки полностью восстановились от небольших повреждений, я следил за тем, чтобы их не перегружать. Отработали ещё раз те игровые связки, которые будем использовать по ходу официальных матчей.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.