БК «Урал» готовится к чемпионату суперлиги

30 сентября 2010, 14:10
В рамках подготовки к первым выездным матчам чемпионата суперлиги «Урал» провёл тренировочный матч с командой высшей лиги «Старый соболь» из Нижнего Тагила.

Стартовый отрезок хозяева паркета выиграли со счётом 10:0, после чего наставник гостей Сергей Ежов был вынужден взять тайм-аут. После этого игра немного выровнялась, но к первому перерыву тем, не менее, преимущество «Урала» оставалось ощутимым — 23:9.

В дальнейшем и главный тренер «Урала» Андрей Кибенко и его тагильский оппонент Сергей Ежов часто производили замены (порой екатеринбуржцы менялись едва ли не по-хоккейному — пятёрками), пробовали различные игровые связки. Итоговый счёт матча — 81:49 в пользу «Урала». Самыми результативными в составе хозяев стали Назмиев (12 очков), Ионов и Осипов (по 10). У тагильчан больше половины очков своей команде принесли Вагнер (21) и Бревнов (13).

Андрей Кибенко, главный тренер «Урала»:
— Это была для нас последняя контрольная игра перед вылетом во Владивосток на первые матчи сезона. Поскольку не все игроки полностью восстановились от небольших повреждений, я следил за тем, чтобы их не перегружать. Отработали ещё раз те игровые связки, которые будем использовать по ходу официальных матчей.