Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетбольный «Урал Екатеринбург» вступит в игру 13 октября

16 сентября 2010, 18:23
Определены даты первых игр Кубка России.
Екатеринбуржцы встретятся 13 октября с командой Высшей лиги. Таким образом, уральская команда стартует в кубковых матчах с 1/16 финала.

В связи с тем, что в прошлом году по результатам Чемпионата России БК «Урал» занял 10 место в турнирной таблице, в нынешнем сезоне клуб оказался в четвертой корзине Кубка. Всего в Кубке России примут участие команды Высшей лиги, Суперлиги и Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

При удачном старте в 1/16 финала и выходе екатеринбургской команды в 1/8 финала следующим нашим соперником будет бронзовый призер Чемпионата Суперлиги – саранская «Рускон-Мордовия».

«Урал Екатеринбург» сегодня - самая «молодая» команда Суперлиги. Средний возраст игроков – 23 года. Но, несмотря на молодость команды, клуб строит серьезные планы на нынешний сезон, исходя из которых осуществляется и подбор игроков.

«В планах клуба на нынешний сезон – попасть в пятерку сильнейших команд Суперлиги – заявил президент БК «Урал Екатеринбург» Анатолий Концевой. – И в течение двух лет войти и прочно закрепиться в элитном дивизионе российского баскетбола – Профессиональной баскетбольной лиге».