Российские пятиборцы выиграли бронзу на чемпионате мира

6 сентября 2010, 18:44
Россияне Андрей Моисеев, Илья Фролов и Александр Лесун заняли третье место в мужской эстафете.

Российская команда набрала 6026 очков. Золото досталось белорусам, набравшим 6132 очка. У занявших второе место спортсменов из Южной Кореи — 6108 очков.

Чемпионат мира по современному пятиборью проходит с 31 августа по 7 сентября 2010 года. Ранее россияне уже выиграли две медали турнира: в мужских соревнованиях золото завоевал Сергей Карякин, а серебро досталось Лесуну. Последний комплект наград на чемпионате будет разыгран 7 сентября в женской эстафете.

В программу современного пятиборья входят конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.