Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стартовал турнир по большому теннису «Кубок Екатеринбурга - 2010»

27 августа 2010, 15:25
Торжественное открытие Всероссийского открытого любительского турнира по большому теннису состоялось на открытых кортах стадиона «Уралмаш».

На турнир заявилось 65 участников, среди которых — известные бизнесмены и политики Екатеринбурга. После регистрации участники прошли торжественным парадом в честь спортивного духа, честной игры и ясной погоды. Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина выразила надежду, что «Кубок Екатеринбурга» станет традиционным городским мероприятием. Данный турнир является завершающим мероприятием в программе празднования Дня города.

Для болельщиков был организован мастер-класс от заслуженного тренера СССР Мартина Петросяна, который воспитал не одно поколение профессиональных спортсменов. «Ученики» усердно отрабатывали подачи и старались не растерять теннисные мячики.

Дмитрий Гусев, один из участников мастер-класса:
— Когда наблюдаешь за играми в качестве болельщика, то кажется, что играть в теннис совсем не трудно, что любой сможет выйти на корт и сразу выиграть. Прочувствовав на себе все сложности этого вида спорта, по-другому оцениваешь игру спортсменов.

Игры «Кубка Екатеринбурга» будут проходить до воскресенья. Закрытие и награждение победителей состоится на торжественном банкете в одном из пабов Екатеринбурга.