Шарапова проиграла в финале турнира в Цинциннати

16 августа 2010, 09:31
В матче, который проходил в ночь на 16 августа по московскому времени, россиянка со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 6:2 уступила бельгийке Ким Клейстерс.

Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Мария Шарапова уверенно выиграла первый сет и имела все шансы закончить матч в свою пользу. Во время второй партии при счете 3:5 в пользу россиянки пошел дождь, в результате чего встреча была прервана, сообщает AFP.

После возвращения на корт Ким Клейстерс перехватила инициативу и довела второй сет до тай-брейка. После этого она выиграла вторую партию, а затем и весь матч. Для бельгийской спортсменки этот титул стал 38-м в профессиональной карьере, а также третьим в 2010 году.

Ранее в воскресенье, 15 августа, россиянка Мария Кириленко и Виктория Азаренко из Белоруссии выиграли финал женского парного разряда. Им удалось в двух сетах обыграть Лизу Рэймонд из США и Рене Стаббс из Австралии. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (10:8).