«Барселона» забила пять голов команде звезд корейской лиги

5 августа 2010, 09:12
Испанская «Барселона» в товарищеском матче, состоявшемся 4 августа в Сеуле, разгромила команду звезд футбольной лиги Южной Кореи.

Игра завершилась со счетом 5:2. В составе «Барселоны» два гола забил Лионель Месси, еще по одному разу отличились Златан Ибрагимович, Виктор Санчес и Хонатан Сориано, сообщает официальный сайт клуба.

Испанская команда проводила этот матч без футболистов, которые стали чемпионами мира в составе сборной Испании — Хави, Андреса Иньесты, Давида Вильи, Серхио Бускетса, Карлеса Пуйоля и других. Под вопросом также было участие в игре Месси, но организаторы матча настояли на его выходе на поле.

В итоге Месси вышел на замену на 29-й минуте и отыграл до конца встречи, отличившись на 43-й и 45-й минутах. Ибрагимович забил гол на шестой минуте, Санчес — на 81-й, Сориано — на 83-й.

В рамках предсезонного азиатского турне «Барселона» проведет еще один матч. 14 и 21 августа команде предстоит дважды встретиться с «Атлетиком» из Бильбао в рамках Суперкубка Испании. 25 августа «Барселона» и «Милан» разыграют Кубок Жоана Гампера, а 29 августа каталонцы в первом туре чемпионата Испании сыграют на выезде с «Расингом».