Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале пройдет Чемпионат по пожарно-прикладному спорту

3 августа 2010, 15:46
За участниками будут наблюдать чиновники специалисты МЧС.

С 4 по 6 августа 2010 года в Каменске-Уральском состоится 54-ый Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту. В нем примут участие 9 лучших команд подразделений Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Артемовского, Ирбита, сообщает Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС по Свердловской области.

В первый день на стадионе пройдут соревнования по боевому развертыванию. По команде судьи-стартера участники пробегают короткую дистанцию, соединяют магистральные рукава с мотопомпой, разветвлением и прокладывают две рабочие линии по два рукава. Ствольщики выходят на позицию до ограничительной линии. Производится запуск мотопомпы, забор воды из резервуара и подача ее по рукавным линиям. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики наполнят водой емкости двух мишеней.

Во 2-ой день соревнования продолжатся на территории 27-ой пожарной части по улице Лермонтова, 40. Спортсмены будут соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице и трехколенной лестнице на 4-й этаж учебной башни. В 3-ий день состоятся соревнования по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета. Эти виды соревнований вновь пройдут на стадионе «Металлист».