Сборная России выиграла Кубок Ельцина

12 июля 2010, 11:51
11 июля в ДИВС «Уралочка» состоялась торжественная Церемония награждения и закрытия VIII Международного турнира на Кубок Ельцина.

Сборная России одержала победу над китаянками со счетом 3:0, сообщили в пресс-центре соревнований.

Китаянки просто не могли выстоять против мощнейших ударов Екатерины Гамовой и Татьяны Кошелевой. Первая партия оказалась самая длинная — 30 минут и самая упорная — 30:28. Во второй и третьей партиях китаянки уже, видимо, смирились с поражением — 25:16 и 25:17.

Почетный спортивный трофей сборной России вручила Наина Иосифовна Ельцина. Победительниц и призеров турнира поздравили губернатор Свердловской области Александр Мишарин и заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.

В VIII Международном турнире по волейболу среди национальных женских сборных на Кубок первого Президента РФ Б.Н.Ельцина места распределились следующим образом: