Российские волейболистки на «Кубке Ельцина» разгромили чемпионок

9 июля 2010, 12:30
На Международном волейбольном турнире «Кубок Ельцина» в Екатеринбурге женская сборная России заняла первое место на групповом этапе.

8 июля отечественные спортсменки разгромили чемпионок Европы — сборную Италии со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:18).

Начало игры не предвещало такого исхода. Гости сразу же взяли инициативу в свои руки, создали задел в три очка и неплохо справлялись с атакой россиянок. Но в середине партии их механизм дал сбой. Хозяйки зала сначала вышли вперед, а затем провели фантастическую серию, забив подряд 6 мячей. Примерно по тому же сценарию развивалась и вторая партия. Но за счет блестящей игры нападающих Татьяны Кошелевой и Екатерины Гамовой победа вновь пришла к россиянкам. В третьем сете итальянки фактически перестали играть, а их соперницы, наоборот, разошлись и не оставили камня на камне от защиты гостей.

10 июля россиянки сыграют в полуфинале «Кубка Ельцина» против команды Голландии. Второй финалист турнира будет определяться во встрече между Италией и Китаем.