Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Турнир по волейболу на Кубок Ельцина открывается в Екатеринбурге

6 июля 2010, 11:27
Cегодня вечером во Дворце игровых видов спорта открывается VIII-й Международный турнир по волейболу на Кубок Первого Президента России Б. Н. Ельцина.

Как сообщили в пресс-центре турнира, в торжественном открытии, которое начнется в 18:45, примет участие вдова первого Президента России Бориса Ельцина Наина Иосифовна. Обычно она присутствует на всех матчах с участием сборной России. «Я бы назвала ее хозяйкой турнира, потому что она принимала активное участие в организации первых соревнований», — заявила накануне турнира его директор Валентина Огиенко.

Торжественная церемония состоится на центральной арене Дворца игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге. В мероприятии примет участие председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

За Кубок первого Президента России поборются шесть сборных — России, Италии, Германии, Беларуси, Нидерландов и Китая. На первом этапе команды будут разделены на две группы, затем в финале 11 июля определят судьбу спортивного трофея. В этом году впервые за всю историю турнира в составе национальной российской команды нет ни одной представительницы екатеринбургской «Уралочки».

Уже сегодня зрители смогут наблюдать исторический матч: в товарищеской встрече сойдутся сборные Китая и России. За пять игровых дней сильнейшие волейбольные дружины разыграют призовой фонд в пять с половиной миллионов рублей. Вход на матчи — свободный.