Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдона

29 июня 2010, 12:54
В центральном матче четвертого круга Уимблдона в женском одиночном разряде россиянка уступила американке Серене Уильямс, которая возглавляет рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

Матч, продолжавшийся 1 час 36 минут, завершился со счетом 7:6 (11:9), 6:4 в пользу Уильямс. В четвертьфинале американской спортсменке предстоит встретиться с китаянкой На Ли, которая в четвертом круге турнира обыграла Агнешку Радваньску из Польши со счетом 6:3, 6:2.

Ранее в четвертьфинал Уимблдона пробилась россиянка Вера Звонарева, которая обыграла Елену Янкович со счетом 6:1, 3:0. Проиграв три гейма во втором сете, спортсменка из Сербии сослалась на травму и отказалась продолжать борьбу.

За выход в полуфинал Звонаревой предстоит побороться с бельгийкой Ким Клейстерс, которая в трех сетах обыграла свою соотечественницу Жюстин Энен. Этот матч завершился со счетом 2:6, 6:2, 6:3.