ФК «Урал» поднялся на пятое место в чемпионате России

28 июня 2010, 09:56
Футбольный клуб «Урал» одержал победу над брянским «Динамо» в матче 18-го тура первенства России в первом дивизионе.
Встреча состоялась 26 июня в Брянске и завершилась со счетом 2:0 в пользу свердловчан.

В составе оранжево-черных первый гол на 41-й минуте забил Михаил Осинов, а вышедший на замену Игорь Горбатенко на последней минуте установил окончательный счет в матче. Благодаря этому успеху подопечные Бориса Стукалова набрали 28 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице.

От второго места, дающего право выхода в премьер-лигу, уральцев теперь отделяет 4 очка. После этого тура первый дивизион единолично возглавил ФК «Краснодар», обыгравший на своем поле со счетом 3:2 челнинский КАМАЗ. На второе место поднялся ФК «Нижний Новгород» (32 очка) благодаря победе со счетом 2:0 над «Химками».

Футболисты «Урала» проведут свой следующий матч 1 июля. В рамках 1/32 финала Кубка России свердловчане сыграют в городе Учалы против «Горняка». В чемпионате России подопечным Бориса Стукалова предстоит провести две домашние игры 6 и 9 июля против ФК «Жемчужина-Сочи» и лидера первенства ФК «Краснодар».