Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловчане привезли шесть медалей с чемпионата Европы по армспорту

11 июня 2010, 18:10
В Москве завершился чемпионат и первенство Европы по армспорту.

Это был двадцатый юбилейный мундиаль, где честь Свердловской области защищали семь свердловчан. Это Кристина Фомина, Екатерина Ляпкина (обе — юниоры), Наталья Кузмягина, Марина Булатова, Александр Анфилофьев, Евгений Криулин (взрослые) и Владимир Степанов (ветераны старше 50 лет).

В первый день, когда шла борьба левой рукой среди юниоров и ветеранов, Кристина Фомина и Владимир Степанов завоевали бронзовые медали. Во второй соревновательный день, когда шла борьба уже правой рукой, свердловчане в точности повторили свои результаты. По еще одной бронзе завоевали Фомина и Степанов.

Самым удачным стал третий день соревнований, когда уральцам, наконец-то, покорились первые золотые награды. В борьбе левой рукой среди мужчин первыми стали Александр Анфилофьев и Евгений Криулин.

Своей победой и Анфилофьев, и Криулин обеспечили себе звание мастеров спорта международного класса и губернаторскую стипендию в течение сезона! Документы на присвоение высшего спортивного звания будут оформлены ближе к концу лета, так что на чемпионат мира по армспорту свердловчане поедут уже в звании международников.

Правда, спортсменам еще предстоит дождаться результатов допинг-контроля. По словам обоих спортсменов, они в себе уверены — допинг никогда не употребляли и свои медали получили заслуженно.

Сейчас свердловских борцов ждет заслуженный отдых. А в сентябре стартует «Кубок Урала» по армспорту, чуть позже чемпионат Екатеринбурга и первенство Свердловской области, а апофеозом 2010 года станет декабрьский юбилейный чемпионат мира по армспорту в Лас-Вегасе.