Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гредин пообещал «Автомобилисту» деньги для выступления в КХЛ

2 июня 2010, 17:54
Подвешенная ситуация, в которой находился екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист», кажется, разрешилась.

Сегодня, 2 июня, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин на встрече с совладельцем клуба и его президентом Вячеславом Потехиным заверил, что областные власти и попечительский совет свои обязательства перед «Автомобилистом» выполнят, что позволит команде выступить в КХЛ.

Напомним, что в мае КХЛ дважды предупреждала «Автомобилист» о его недопуске к играм в лиге в предстоящем сезоне-2010-2011 из-за нарушений финансового характера. Последний срок исполнения всех требований в соответствии с регламентом КХЛ — до 10 июня. Как объяснял журналистам Вячеслав Потехин суть проблемы — к этому дню правительство области должно выделить клубу 47 млн рублей — долги по зарплате перед хоккеистами. Как известно, правительство области является совладельцем клуба. В случае, если к 10 июня расчета по зарплате с игроками не будет, клуб исключат из КХЛ.

В сообщении пресс-службы Гредина ничего не сказано о перечислении нужной суммы, но есть заверения премьера, что «губернатор Александр Мишарин, областное правительство, члены попечительского совета помогут хоккеистам подготовиться к новым играм».