Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Быкову поставили оценку за чемпионат мира по хоккею

31 мая 2010, 16:03
Исполком Федерации хоккея России (ФХР) поставил главному тренеру сборной России по хоккею Вячеславу Быкову оценку «удовлетворительно» за работу на чемпионате мира 2010 года в Германии.

Быков, который на заседании исполкома ФХР отчитался о подготовке и выступлении сборной, сказал, что ему пока не предлагали новый контракт, но он готов продолжить работу с национальной командой.

Перед началом заседания президент ФХР Владислав Третьяк зачитал собравшимся телеграмму от премьер-министра РФ Владимира Путина, который назвал серебро чемпионата мира «весомым результатом» и отметил, что сборная проявила «бойцовские качества», сообщает сайт издания «Советский спорт».

28 мая 2010 года в интервью «Советскому спорту» Третьяк сказал, что Быков и его помощник Игорь Захаркин должны продолжить работу в сборной России. Информацию о том, что национальную команду возглавит тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, президент ФХР опроверг.

Контракты Быкова и Захаркина заканчиваются в августе 2010 года. Окончательное решение о продлении соглашений тренеров или об их отставке должен принять министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.