Уральская лучница стала чемпионкой Европы

31 мая 2010, 13:53
29 мая лучница из Лесного Свердловской области Ксения Перова завоевала титул чемпионки Европы.

Вместе с Инной Степановой и Натальей Эрдыниевой она выиграла «золото» командного турнира в стрельбе из классического лука.

Соревнования проходили в итальянском Роверето. На пути к финалу сборная России победила команды Бельгии, Великобритании и Италии. В главном поединке турнира отечественные лучницы с легкостью победили испанок со счетом 202:195.

Как рассказал личный тренер спортсменки Станислав Попов, чемпионат Европы стал для его подопечной главным стартом в сезоне. «Мы с Ксенией специально готовились к соревнованиям. С первого раза — по итогам апрельского чемпионата России — попасть в команду ей не удалось. Поэтому пришлось проходить дополнительные отборы во время тренировочных сборов. На чемпионате Европы К.Перова доказала, что не случайно попала в команду. Цели обязательно стать первой я перед ней не ставил, но за призовое место она должна была побороться», — сообщил С.Попов.

Стоит отметить, что победа на чемпионате Европы еще не гарантирует К.Перовой попадание на летнюю Олимпиаду-2012. Путевки на Игры будут распределены между странами по итогам мирового первенства, которое пройдет летом 2011 года в Турине (Италия).