Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хиддинк обещает пойти за зарплатой в суд

31 мая 2010, 11:57
Агент Гуса Хиддинка подтвердил, что его клиент обратится в суд, если контрактные обязательства со стороны Российского футбольного союза (РФС) не будут выполнены до окончания срока соглашения.

Соглашение Хиддинка с РФС истекает 15 июля, тем временем голландец уже подписал договор с командой Турции, вступающий в силу с августа, однако под его руководством турки уже провели серию товарищеских матчей.

«Не стану отрицать, Хиддинк уже вовсю включился в работу со сборной Турции, — заявил агент. — Но это не что иное, как реакция Гуса на поведение со стороны РФС, которым Хиддинк сыт по горло! Как вы знаете, федерация не платит ему зарплату с января. Меж тем Гус продолжал добросовестно выполнять свои обязанности в России — съездил на февральскую жеребьевку Евро-2012 в Варшаве, в марте провел товарищеский матч с Венгрией. Но если РФС не выполняет контрактных обязательств на протяжении полугода, почему Хиддинк должен их соблюдать? Я вам признаюсь: за 30 лет, что я в футболе, я ни разу не сталкивался с подобным. Это позор!»

Новым тренером сборной России назначен соотечественник Хиддинка Дик Адвокат.