Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виталий Кличко решил драться небритым

28 мая 2010, 15:34
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, которому 29 мая предстоит бой с поляком Альбертом Сосновским, решил выйти на ринг небритым.

По словам Кличко, во время подготовки к поединку он жил высоко в горах, «в избушке, как отшельник», практически не общался с людьми и поэтому решил не бриться до боя.

«Пока склоняюсь к тому, чтобы выйти небритым», — заявил украинец. Спортсмены иногда не бреются на протяжении длительных турниров (в частности, хоккеисты во время плей-офф). Считается, что это приносит удачу.

Говоря о своей подготовке, Кличко рассказал также, что он подошел к бою с Сосновским в хорошей форме. По словам украинца, сейчас его «боевой вес» составляет 110 килограммов. Кличко подчеркнул, что во время тренировочного лагеря он не сбрасывает вес, а набирает три-пять килограммов.

В бою с Сосновским Кличко будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Поединок пройдет в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба «Шальке». В России бой будет показан на канале «Россия 2». Прямая трансляция начнется в 01:00 в ночь на 30 мая.