«Интер» выиграл Лигу чемпионов

23 мая 2010, 10:19
Миланский «Интер» обыграл мюнхенскую «Баварию» в финале Лиги чемпионов.

Финал прошел вечером 22 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». «Интер» выиграл со счетом 2:0 благодаря двум голам аргентинского форварда Диего Милито. Милито отличился на 35-й и 70-й минутах матча.

«Бавария» владела мячом большую часть времени и имела несколько возможностей забить гол, однако поразить ворота бразильского голкипера Жулио Сезара игрокам немецкого клуба не удалось. «Интер» действовал на контратаках, две из которых увенчались точными ударами Милито. На 35-й минуте аргентинцу ассистировал Весли Снейдер, а на 70-й минуте точный пас отдал Самуэль Это’О.

В финальном матче не принимал участие лидер «Баварии» Франк Рибери, который был дисквалифицирован на три матча после удаления в первой полуфинальной встрече с французским «Лионом».

До матча с «Баварией» «Интер» выбил из борьбы в Лиге чемпионов лондонский «Челси», московский ЦСКА и испанскую «Барселону».

Миланский клуб выиграл Лигу чемпионов впервые с 1965 года (тогда этот турнир назывался Кубком чемпионов). В финале «Интер» в последний раз играл в 1972 году. Благодаря победе над «Баварией» миланский клуб стал трехкратным обладателем Кубка чемпионов.