Российские легкоатлеты завоевали две бронзы на Кубке мира

17 мая 2010, 12:08
Две бронзовые медали завоевали российские спортсмены в заключительный день Кубка мира по спортивной ходьбе в Мексике.

Андрей Кривов финишировал третьим на дистанции 20 километров позади китайцев Ван Хао и Чжу Яфея. Ван победил с результатом 1:22:35, Яфей Чжу отстал от него на 11 секунд. Кривов уступил победителю 19 секунд. В командном зачёте россияне стали вторыми, обойдя команду Мексики, но уступив китайцам.

Россиянка Анна Лукьянова стала бронзовым призёром в соревнованиях юниорок на дистанции 10 километров. Первенствовала итальянка Антонелла Палмизано. На пять секунд от неё отстала китаянка Хе Цин, на восемь — Лукьянова.