Быков озаботился невысокой результативностью сборной России

16 мая 2010, 10:21
Главный тренер сборной России по хоккею доволен победой своих подопечных в матче против Германии, однако признал, что этот результат дался россиянам нелегко.

По мнению Быкова, такие игры, как против немецкой команды, пойдут на пользу сборной России. «Нам нужны тяжелые игры для того, чтобы подготовиться к дальнейшим матчам», — уверен тренер. В то же время он отметил непостоянство игры российских хоккеистов в прошедшем матче, посетовав в частности на то, что команда после удачного первого периода затем утратила концентрацию и практически упустила преимущество.

В целом, считает Быков, сборная России заслужила победу в матче с Германией, хотя в игре российской команды есть моменты, заслуживающие критики. В их числе Быков назвал невысокую результативность россиян в матчах чемпионата мира в Германии. За четыре сыгранных встречи Россия, напомним, только однажды забросила больше трех шайб (в матче против Казахстана, который россияне выиграли со счетом 4:1).

Четвертая встреча сборной России на чемпионате мира-2010 состоялась в субботу, 15 мая. Против россиян играли хозяева турнира немцы; в итоге матч закончился победой России со счетом 3:2. В составе российской команды отличились Александр Овечкин, Николай Кулемин и Илья Ковальчук.

Следующий матч россияне проведут 16 мая против сборной Дании. Выступая на пресс-конференции после субботнего матча, Быков пообещал, что в этом матче на ЧМ-2010 дебютируют Евгений Малкин и Сергей Гончар.