Сборная России по хоккею выиграла все матчи на первом этапе ЧМ

14 мая 2010, 08:15
Сборная России по хоккею со счетом 3:1 обыграла команду Белоруссии в третьем матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в эти дни в Германии.

С первых минут матча белорусы предложили россиянам открытый хоккей, за что и поплатились на 11-й минуте, когда Сергей Мозякин открыл счет с подачи Максима Сушинского, реализовав первое большинство.

В дальнейшем сборная России имела подавляющее преимущество на площадке, расстреливая ворота Андрея Мезина со всех сторон, но увеличить счет подопечные Вячеслава Быкова сумели лишь в середине второго периода, когда игра начала постепенно выравниваться. На 33-й минуте Александр Овечкин забросил вторую шайбу, а минуту спустя Артем Анисимов, получив неожиданную передачу от Мозякина, поразил пустые ворота.

Счет мог бы быть и крупнее, если бы россияне реализовали все свои многочисленны моменты. Вместо этого на 48-й минуте наша команда пропустила гол: Алексей Калюжный успел на добивание после броска Владимира Денисова.