«ВИЗ-Синара» — чемпион России по мини-футболу

9 мая 2010, 09:22
Команда «ВИЗ-Синары» завоевала золотые медали чемпионата России по мини-футболу.

Победный для уральцев матч сегодня проходил в Москве. Для того, чтобы стать лучшей командой страны, футболистам необходимо было сыграть, как минимум, вничью с «Динамо-2». Но наши ребята не стали ограничиваться задачей-минимумом и уверенно победили.

Уже в первом тайме «ВИЗ» забил четыре мяча в ворота хозяев — два мяча на счету Чудинова, по одному забили Чистополов и Афанасьев. А во втором тайме, благодаря голам Мохова, Хамадиева и Тимощенкова, уральцы завершили разгром «Динамо-2». Итоговый счет матча — 7:3 в пользу нашей команды.

Чемпионат России завершен, и теперь настала пора подводить итоги. «ВИЗ-Синара» второй год подряд выигрывает звание лучшей команды страны. На втором месте сезон 2009/10 завершила «Тюмень». Бронзовые медали выиграли футболисты московского «Динамо-Ямал».

Отметим, что «визовец» Дмитрий Прудников, забивший 24 гола, стал третьим бомбардиром нынешнего сезона и лучшим снайпером страны с российским паспортом. На вершине списка главных «забивал», кроме Прудникова, два бразильца — Сирило из «Динамо-Ямал» и Эдер Лима из «ТТГ-ЮГРА».