Елена Дементьева впервые уступила Ане Иванович

6 мая 2010, 12:30
Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович в третьем раунде турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов, впервые в своей карьере переиграла россиянку Елену Дементьеву.

Спор на корте продолжался 1 час 39 минут. Две партии закончились со счетом 6:1, 7:6 в пользу сербской спортсменки. Таким образом, Иванович открыла счет своим победам в противостоянии с представительницей России — 1:4.

Противостоять чемпионке «Ролан Гаррос»-2008 в четвертьфинале будет еще одна наша соотечественница — Надежда Петрова, которая в среду оказалась сильнее румынки Александры Дулгеры — 6:0, 3:6, 6:2.

Отметим, что пути Иванович и Петровой уже пересекались восемь раз, и пока в данном противостоянии ничья — 4:4. Любопытно,что две последних встречи остались за Надеждой.