Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

2 мая в Екатеринбурге состоится легкоатлетическая эстафета

28 апреля 2010, 15:44
Легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в центре Екатеринбурга.

На время проведения этого мероприятия, с 09.00 до 15.00 по проспекту Ленина от улицы Луначарского до улицы Московской движение будет закрыто, а общественный транспорт станет курсировать в объезд по соседним улицам.

Как сообщает пресс-служба мэрии, откроет эстафету велогонка, старт которой запланирован на 10.30. Сразу после нее, в 11.30, праздничным маршем пройдет парад участников 74-й легкоатлетической эстафеты. Затем состоится торжественное открытие соревнований и награждение победителей велогонок. Четыре группы спортсменов стартуют и финишируют на площади 1905 года, а их маршрут пройдет по проспекту Ленина в границах Вечного огня и улицы Мамина-Сибиряка.

«Весна Победы» станет своеобразным прологом к летнему спортивному сезону в Екатеринбурге и Свердловской области. В эстафете на старт выйдут сильнейшие коллективы различных предприятий и организаций, спортивные клубы и детско-юношеские школы, вузы, а также образовательные учреждения — более 200 команд, из них более 160 от Екатеринбурга. За победу в эстафете среди участников сильнейший группы традиционно будут бороться спортсмены клуба «Луч» Уральского оптико-механического завода и клуба «УПИ» из Екатеринбурга, а также участники из Свердловской области.

Награждение победителей, а также официальное закрытие соревнований состоится в 14.20.