Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские армреслеры отправились на чемпионат России

20 апреля 2010, 15:58
Сборная Свердловской области отправляется на чемпионат России по армспорту, который пройдет в Подмосковье.

Как сообщили в областном министерстве по физкультуре и спорту, чемпионат России по армспорту, где и будет сформирован состав сборной России для выступления на юбилейных чемпионатах Европы в Москве и мира в Лас-Вегасе, пройдет с 22 по 25 апреля в городе Поведники Московской области.

Сборная Свердловской области везет команду из 19 человек. Среди самых успешных — Алексей Поляков (60 кг), МСМК, который вернулся в армрестлинг после годичного перерыва и, безусловно, является фаворитом на левой руке в категории 60 кг. Последние семь лет свердловчанин неизменно входил в сборную России. Также реальные шансы на медали имеют Александр Анфилофьев (80 кг), Алексей Акимов (свыше 110 кг) и Алексей Лобанов (70 кг.), неоднократный победитель чемпионатов Европы и мира по юниорам. Плюс сборная Свердловской области усилена тремя перспективными спортсменами Вадимом Быковым (80 кг), Евгением Криулиным (100 кг) и Евгением Хрычкиным (110 кг). Очень серьезно настроены и наши легковесы — Бакалин Никита и Двоскин Николай. Для Николая, кстати, это будет первый настолько крупный старт.

В целом же радует, что в этом году большинство весовых категорий заполнено свердловскими спортсменами, которые практически все находятся в хорошей физической и психологической форме.