«Ак Барс» выиграл второй финальный матч Кубка Гагарина

17 апреля 2010, 12:16
В пятницу казанский «Ак Барс» выиграл у ХК МВД второй матч финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:1.

Накануне в первом матче казанский клуб победил со счетом 3:2.

Счет на 22-й минуте открыл Григорий Панин, отправив шайбу в ближний угол ворот «милиционеров» дальним броском. На 36-й минуте Дмитрий Обухов реализовал большинство и сделал счет 2:0. Третья шайба — на счету Ярко Иммонена, на 42-й минуте и также в неравных составах.

В третьем периоде хозяева отыграли одну шайбу, когда Мартин Штрбак забросил в большинстве. Однако на исход матча эта шайба не повлияла. Последнюю шайбу в ворота ХК МВД забросил Обухов на последней минуте игры, когда ХК МВД выпустило шестого полевого игрока вместо вратаря.

Первые две игры проходили в подмосковной Балашихе. Третий и четвертый матчи состоятся 19 и 20 апреля в Казани.