Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Cтартует финал Первенства России по хоккею среди юношей

5 марта 2010, 12:22
Финальные игры Первенства состоятся при поддержке Федерации хоккея России.

С 6 по 12 марта 2010 года в поселке Курганово Свердловской области на базе спортивного комплекса «Курганово» состоится финал Первенства России по хоккею среди клубных команд юношей 1995 года рождения.

В борьбу за звание чемпиона страны среди клубных команд по хоккею вступят 8 сильнейших юношеских команд: «Динамо» и «ЦСКА» (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «СКА» (Санкт-Петербург), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск), «Сибирь» (Новороссийск).

Для участия в финальных играх команды поделены на две группы. Команды групп А и В встретятся друг с другом, после пройдут игры по системе цифрового календаря. Победители и призеры определятся по итогам всех игр турнира.

Турнирные игры будут проходить ежедневно, кроме 9 марта. Награждение победителей турнира состоится в последний день финала — 12 марта 2010 года.

Торжественный парад открытия финала Первенства России состоится 6 марта в 18:30 на главной ледовой арене спорткомплекса «Курганово».

В церемонии открытия примут участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, министр физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Леонид Рапопорт, председатель Межрегионального координационного совета Урал – Западная Сибирь Федерации хоккея России Анатолий Варламов и директор СДЮСШОР по хоккею Владимир Каримов.