Набокову забросили две шайбы за 35 секунд

3 марта 2010, 12:51
Российский вратарь клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» Евгений Набоков пропустил две шайбы за 35 секунд в матче регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилс».

Неудачной для голкипера оказалась 12-я минута второго периода, когда голы в его ворота забили Дайнюс Зубрус и Марк Фрейзер, сделавшие счет 2:0 в пользу «Девилс», сообщает официальный сайт НХЛ.

В итоге «Нью-Джерси» одержал победу со счетом 4:3, а Набоков отразил 21 из 25 бросков. Российский нападающий «Девилс» Илья Ковальчук забросил 33-ю шайбу в сезоне и отметился результативной передачей.

Из других матчей, состоявшихся в ночь на 3 марта, стоит выделить домашнюю победу «Питтсбург Пингвинс» над «Баффало Сейбрс» (3:2). В составе «Питтсбурга» Сергей Гончар забросил шайбу, а Евгений Малкин отдал голевой пас.

Форвард «Лос-Анджелес Кингс» Александр Фролов набрал два очка (гол и пас) в выездном матче с «Даллас Старс» (5:1), а нападающий «Каролины Харрикейнс» Сергей Самсонов забросил шайбу в выездной игре с «Филадельфией Флайерс» (5:1). Максим Афиногенов из «Атланты Трэшерс» отдал голевой пас в матче с «Флоридой Пантерс» (4:2).

Защитник сборной России Денис Гребешков, 1 марта перешедший из «Эдмонтон Ойлерс» в «Нэшвилл Предаторс», отличился в первом же матче за свой новый клуб. «Нэшвилл» встречался именном с «Эдмонтоном», одержал победу со счетом 4:3, а Гребешков записал на свой счет гол и результативную передачу.