Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Павлюченко пожаловался на издевательства со стороны тренера

17 февраля 2010, 14:04
Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко рассказал об отношении к себе тренера лондонского клуба Харри Реднаппа в интервью газете «Спорт-Экспресс».

«Иногда у меня складывается ощущение, что Реднапп надо мною просто издевается. Я сказал ему, что так продолжаться не может: с тем, что творится в моей голове, вряд ли помогу команде. Мне обязательно надо играть — иначе от футболиста Павлюченко останутся только воспоминания, и он никому не будет нужен!», — посетовал форвард.

По мнению Павлюченко, если «Тоттенхэм» в ближайшее время не откликнется, например, на «стоящее предложение» московского «Локомотива», то нападающий, оставшись без игровой практики, может окончательно растерять игровую форму. Тогда упадет его цена, а следовательно уменьшатся шансы на переход из Лондона в другой сильный клуб.

Роман Павлюченко:

- Стопроцентно уверен, что главному тренеру (я) не нужен, он не видит меня в своих схемах. Это заметно не только по тому, что не выхожу на поле даже в плохих для команды матчах, — каждый футболист элементарно чувствует отношение к себе. Но почему тогда меня не продать?!

Экс-форвард московского «Спартака» и сборной России перешел в «Тоттенхэм» в 2008 году и некоторое время регулярно играл за лондонский клуб, однако после покупки лондонцами Питера Крауча, Джермейна Дефо и Робби Кина потерял место в составе.

В чемпионате Англии сезона-2009/10 Павлюченко провел за «Тоттенхэм» только четыре матча и не забил ни одного гола. 25 января 2010 года ему удалось отличиться, выйдя на замену в кубковом матче с «Лидсом», однако это не повлияло на позицию Реднаппа, который продолжает держать россиянина вне основного состава.