Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Локомотив-Изумруд» снова потерпел поражение

8 февраля 2010, 15:28
Екатеринбургский волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате России.
В домашней игре с новоуренгойским «Факелом» волейболисты провели самое упорное трехсетовое противостояние, затянувшееся на полтора часа.

Только в первом сете для выявления сильнейшего хватило отметки в 25 очков, во втором и третьем сете обе команды превысили отметку в 30 баллов.
Хозяева были сильнее лишь на подаче, сделав на две ошибки при подаче меньше и на три эйса больше, зато «Факел» с приличным преимуществом доминировал в атаке, выиграв на 8 очков больше и сделав на три ошибки меньше в нападении.

Весомую лепту в победу новоуренгойского клуба внес Александр Косарев, ставший самым результативным в этом поединке. Доигровщик сборной России добрался до отметки в 20 очков за матч, показав очень высокий процент реализации (62%), а также вполне прилично справившись с приемом (57% позитивной доводки) при этом ему пришлось принять почти половину подач соперника (35 из 73).

В составе «Локомотива-Изумруда» лишь Тодор Алексиев был близок к результату Косарева - 17 баллов. Стоит отметить уверенные действия пасующего гостей Кевина Хансена, который в концовке каждого сета переиграл своего визави Александра Назинцева.

Дружина Валерия Алферова с 11 очками в 15 играх прочно закрепилась на предпоследнем месте в турнирной таблице. У стоящего на строчку выше ВК «Газпром Югра» 16 очков, замыкает таблицу «Тюмень» с 8 баллами.

Следующую встречу екатеринбуржцы проведут 13 февраля в Калининграде против клуба «Динамо-Янтарь». Ближайшая домашняя игра пройдет 20 февраля против столичного «Динамо».