Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гус Хиддинк останется главным тренером сборной России по футболу

5 февраля 2010, 12:52
Новый президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк договорились не разрывать контракт до его истечения - до июля 2010 года.
Такой договоренности стороны достигли на совместной встрече, состоявшейся в Москве на следующий день после выборов президента РФС, когда Хиддинк впервые после поражения в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2010 от команды Словении прилетел в Россию.

Вместе с тем, никаких договоренностей о дальнейшей судьбе Хиддинка на посту главного тренера сборной России после истечения контракта достигнуто не было. Президент РФС предложил отложить этот вопрос, при этом не уточнил, когда именно стороны смогут обсудить возможное продление соглашения. Пока неясно, остается ли в силе сделанное прежним руководством РФС предложение о продолжении сотрудничества. По словам Фурсенко, нужно соблюсти условия текущего контракта, а разговоры о его продлении преждевременны.

Не исключено, что переговоры продолжатся в Варшаве, куда Хиддинк и Фурсенко отправятся 7 февраля на жеребьевку отборочного турнира чемпионата Европы-2012.

Как стало известно, голландец подтвердил, что имеет заинтересованность в своих услугах от ряда клубов и сборных.