Новый тренер «Ювентуса» оценил свой дебют

1 февраля 2010, 17:14
Новый главный тренер туринского «Ювентуса» Альберто Дзаккерони оценил игру команды в первом матче под его руководством.

Вечером в воскресенье, 31 января, «Ювентус» в рамках 22-го тура чемпионата Италии принимал «Лацио» и добился ничьей со счетом 1:1. Дзаккерони считает, что его команда играла лучше соперника, сообщает интернет-издание Goal.com.

Тренер отметил, что в первом тайме игроки «Ювентуса» мало использовали фланги. Дзаккерони считает, что в целом его команде надо улучшить качество игры в центре поля. Наставник подчеркнул, что он верит в свою команду и надеется добиться с ней успеха.

Счет в матче «Ювентус» — «Лацио» на 70-й минуте открыл капитан туринцев Алессандро Дель Пьеро, реализовавший пенальти. Ответный гол на 78-й минуте забил полузащитник «Лацио» Стефано Маури. В чемпионате Италии «Ювентус» делит пятое-шестое место с «Палермо» (34 очка после 22 игр).

Альберто Дзаккерони был назначен на пост главного тренера «Ювентуса» 29 января. Он сменил Чиро Феррару. Контракт с Дзаккерони подписан до конца сезона-2009/10.