Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Лыжня России-2010» пройдет в день всех влюбленных 14 февраля

29 января 2010, 13:00
Массовая лыжная гонка проводится с 1982 года.
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2010» пройдет в 69 субъектах Российской Федерации 14 февраля. В этот же день все влюбленные будут отмечать день Святого Валентина.
Центральный старт соревнований, в котором ожидается участие 25 тысяч человек, состоится 14 февраля 2010 года в городе Яхрома Дмитровского района Московской области. Победители «Лыжни России» в субъектах Российской Федерации будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, сообщает пресс-служба минспорта. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.
С каждым годом количество участников «Лыжни России» увеличивается. В этом году планируется, что в гонке примут участие 520 тысяч человек. Участники попробуют свои силы на дистанции на 5 и 10 километров. VIP-гонки будут проводиться на дистанции 2014 метров. Стоит отметить, что массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года.