Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Боя Кличко-Поветкин не будет

29 января 2010, 09:22
Переговоры о бое между чемпионом мира по боксу в тяжелом весе Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным прекращены.
По словам промоутера российского боксера Владимира Хрюнова, переговоры пришлось пока прекратить, так как от команды Кличко не получено «внятного ответа», сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России (ФПБР).

Свой следующий бой Поветкин проведет 13 марта 2010 года в Берлине. Его соперник пока неизвестен. Кличко-младший выйдет на ринг 20 марта в Дюссельдорфе, где он встретится с американцем Эдди Чемберсом, передает «Lenta.ru».

Украинский боксер является чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Чемберс является официальным претендентом на титул WBO, а Поветкин – на титул IBF.

Россиянин стал официальным претендентом IBF в январе 2008 года, победив именно Чемберса. Поветкин должен был встретиться с Кличко в конце 2008 года, но бой был отменен из-за тяжелой травмы голеностопа российского боксера. После поединка над Чемберсом Поветкин провел три боя, победив американцев Тауруса Сайкса, Джейсона Эстраду и Лео Нолана.