«Витязь» и «Авангард» доигрались до уголовного дела

19 января 2010, 16:11
По факту массовой драки игроков во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между чеховским «Витязем» и омским «Авангардом», состоявшемся 9 января 2010 года, возбуждено уголовное дело.
Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман, сообщает РИА Новости. Кем именно возбуждено дело, Кошман не уточнил.

Кошман высказал критику в адрес «Витязя». Чиновник подчеркнул, что спортсмены «должны заниматься спортом». По словам Кошмана, если в ходе расследования будут выявлены факты хулиганства, виновные будут «отвечать по закону».

Матч «Витязя» с «Авангардом» был прерван на четвертой минуте первого периода из-за массовой драки, в которой приняли участие все полевые игроки. Остановить матч пришлось из-за слишком большого числа удалений. По уточненным данным, игроки «Витязя» и «Авангарда» набрали в общей сложности 707 минут штрафного времени.

10 января дисциплинарный комитет КХЛ разобрал инцидент и присудил обеим командам технические поражения со счетом 0:5. «Авангард» был оштрафован на один миллион рублей. «Витязю» присудили штраф четыре миллиона рублей. Кроме того, лига предупредила чеховский клуб, что в случае повторения инцидента он будет исключен из КХЛ.