Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россияне захватили лидерство на «Дакаре-2010»

3 января 2010, 12:52
КАМАЗ под управлением пятикратного победителя ралли-марафона «Дакар» Владимира Чагина захватил лидерство на гонке 2010 года, сообщает официальный сайт «Дакара-2010».
Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер», в который помимо Чагина входят Сергей Савостин и Эдуард Николаев, преодолел в субботу первый спецучасток протяженностью в 251 км за 2 часа 35 минут 47 секунд. Россияне на 27 секунд опередили «Татру» чеха Алеша Лопрайса, а третье место на этапе занял еще один экипаж «КАМАЗ-Мастер» - Фирдаус Кабиров, Айдар Беляев и Андрей Мокеев. Они уступили Чагину 4 минуты ровно.

В зачете внедорожников лидерство захватил Нани Рома, на 2 минуты 7 секунд опередивший на этапе своего соотечественника Карлоса Сайнса.

Лидером в зачете мотоциклистов стал Давид Касто, на 3 секунды после первого зачетного этапа опережающий победителя «Дакара-2007» своего соотечественника Сириля Депре.

Уверенную победу на этапе в зачете квадроциклов одержал поляк Рафал Соник, на 1 минуту 55 секунд опережающий теперь в общем зачете аргентинца Маркоса Патронелли.