Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

НХЛ дисквалифицировала Александра Овечкина

2 декабря 2009, 11:33
Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала форварда сборной России Александра Овечкина на два матча.

Овечкин, выступающий за «Вашингтон Кэпиталс», наказан за нарушение правил против игрока «Каролины Харрикейнс» Тима Глисона в матче регулярного чемпионата, состоявшегося 30 ноября, сообщает официальный сайт НХЛ.

На восьмой минуте той встречи россиянин, пытаясь провести силовой прием в зоне «Каролины», столкнулся с Глисоном «колено в колено». Оба игрока получили травмы и покинули лед до конца игры. Овечкин был признан виновным в столкновении и получил матч-штраф.

Из-за дисквалификации россиянин пропустит матчи регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой Пантерс» (3 декабря) и «Филадельфией Флайерс» (5 декабря). По словам Овечкина, его травма не слишком серьезна, а официальный сайт НХЛ отмечает, что игрок должен вернуться в строй «со дня на день». 7 декабря «Вашингтон» сыграет «Тампой-Бэй Лайтнинг».

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» Овечкин рассказал, что его нога «сильно не болит, но немного опухла». По словам россиянина, он не пытался нанести Глисону травму, а хотел провести силовой прием, но соперник ушел в сторону. Утром 1 декабря (по вашингтонскому времени) Овечкин принял участие в тренировке своей команды: он покатался пять минут и покинул лед.