Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве пройдет первый матч между Россией и Словенией

14 ноября 2009, 14:21
Футболисты сборных России и Словении 14 ноября встретятся в "Лужниках" в первом стыковочном матче в борьбе за поездку на ЧМ-2010.
Напомним, Россия, заняв в отборочной группе второе место, уступив Германии, не смогла отправиться в ЮАР "напрямую". По жребию, бороться за путевку на чемпионат сборной выпало со словенцами. Сегодня пройдет первый из двух матчей. Главный тренер Гус Хиддинк пообещал атакующий футбол.

Сборная Словении не относится к лидерам мирового футбола, однако в своей группе она также заняла второе место, и это означает, что россиянам предстоит тяжелая игра. В Словении премьер-министр Борут Пахор пообещал почистить бутсы футболистов, если путевка на чемпионат достанется им. Вместо Путина в России вызов принял министр стпорта, глава РФС Виталий Мутко, пообещавший в случае победы России постирать футболистам футболки

Матч начнется в 19.00 по московскому времени. Ответный матч состоится 18 ноября в Мариборе, и начнется в 22:45 по московскому времени. Оба матча будут транслироваться Первым каналом в прямом эфире.