"Рубин" сокрушил "Барселону" на групповом этапе Лиги чемпионов

21 октября 2009, 11:44
Казанский "Рубин" одержал верх над испанской "Барселоной" в матче отборочного этапа футбольной Лиги чемпионов.
Встреча, прошедшая 20 октября 2009 года в каталонской столице на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. "Барселона" - действующий победитель Лиги чемпионов - потерпела первое поражение в текущем евросезоне.

Первый гол на 2-й минуте забил Александр Рязанцев, но вскоре после начала второго тайма "Барселона" сравняла счет - на 47-й минуте Златан Ибрагимович вошел в штрафную и мощно ударил в дальний угол ворот. На 73-й минуте Гекдениз Карадениз после передачи Алехандро Домингеса забил второй гол в ворота каталонцев.
Следует отметить, что в другом матче группы F миланский "Интер" принимал киевское "Динамо". Встреча закончилась со счетом 2:2. В итоге после трех игр в группе F сразу 3 команды набрали по 4 очка: "Рубин", "Барселона" и "Динамо". На последнем месте пока "Интер" - он набрал только 3 очка: итальянская команда еще ни разу не победила, но и ни разу не проиграла.