Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В стыковочных матчах Россия встретится со Словенией

19 октября 2009, 18:30
В швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей чемпионата мира по футболу.
Восемь команд, занявших вторые места в своих группах в европейской зоне были разбиты на две корзины согласно рейтингу ФИФА. Среди сеяных оказались сборные России, Франции, Греции и Португалии. В соперники им могли достаться Ирландия, Босния и Герцеговина, Украина или Словения.

В итоге жеребьевки соперником сборной России стала команда Словении. Первый матч состоится 14 ноября в России, ответный поединок пройдет 18 ноября в Словении.

Всего сборные России и Словении встречались между собой трижды. В 1996 году в товарищеском поединке сильнее оказались россияне 3:1, а в отборочном цикле к ЧЕ-2004 сборная России не сумела одержать ни одной победы, сыграв вничью 1:1 дома и уступив 1:2 в гостях.

Сборная Украины, которую большинство специалистов не хотело видеть соперником россиян, сыграет с чемпионами Европы-2004 греками. В оставшихся парах сразятся Ирландия и Франция, а также Португалия и Босния и Герцеговина.

На сегодняшний день путевки в ЮАР забронировали следующие сборные: ЮАР, Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия, Голландия, Япония, Австралия, КНДР, Южная Корея, Гана, Кот д`Ивуар, США, Мексика, Гондурас, Бразилия, Парагвай, Чили, Аргентина. Остальные девять участников ЧМ определятся в противостояниях Бахрейн - Новая Зеландия, Уругвай - Коста Рика, четырех стыковых матчах в Европе, а также в заключительном туре отборочного турнира в африканской зоне.