Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральцы верят в победу российских футболистов

8 октября 2009, 15:24
В преддверии футбольного матча между Россией и Германией, портал 66.ru выяснил, как уральские болельщики оценивают шансы нашей сборной.
Напомним, что победитель этой встречи получит шанс попасть в финальную часть чемпионата мира без стыковочных матчей. Как выяснилось, уральцы настроены оптимистично: 70% опрошенных полагают, что именно Россия одержит победу в этом важнейшем матче отборочного тура. 19% проголосовавших считают, что Германия сумеет обыграть россиян в Лужниках, и 11% сочли сборные равными по силе.

Больше всего шансов отличиться голом в ворота бундестим у Андрея Аршавина (42%) и Романа Павлюченко (27%), решили посетители портала 66.ru. Еще 9% считают, что гол забьет перешедший в "Челси" Юрий Жирков, 7% подерживают Константина Зырянова, и 5% респондентов уверены, что немецкий вратарь не сможет спасти ворота от удара Владимира Быстрова.

Андрей Аршавин, кроме того, может стать лучшим игроком всего матча. Такого мнения придерживается 51% болельщиков. Вратаря Игоря Акинфеева в качестве лучшего футболиста сборной "видит" 21% уральцев, 15% болеют за Романа Павлюченко и по 3% получили Александр Анюков, Юрий Жирков и Сергей Семак. Стоит отметить, что 2% уральцев назвали в качестве предполагаемого триумфатора тренера сборной Гуса Хиддинга.

Как выяснилось в ходе опроса, жители Екатеринбурга не отличаются любовью к тотализаторам - ставки будут делать только 14% респондентов.

Об исследовании
Опрошено 528 человек. Среди них:
• 86% мужчины, 14% женщины
• 13% респондентов в возрасте до 20 лет; 66%— в возрасте 20-35лет; 20%— в возрасте 35-45лет; 12% — в возрасте более 45лет.
Исследование проводилось во второй половине сентября – начале октября 2009 года.